• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стали известны первые финалисты Евровидения-2019

Реклама на dsnews.ua
По итогам первого полуфинала Евровидения-2019, который прошел накануне в Тель-Авиве, в финал конкурса вышли представители 10 стран

Фото: eurovision.tv

Борьбу за победу продолжат Греция, Беларусь, Сербия, Кипр, Эстония, Чехия, Австралия, Исландия, Сан-Марино, Словения, передает "ДС". 

18 мая к ним присоединится десятка победителей второго полуфинала, который состоится в четверг, 16 мая.

Также в финал автоматически выходят пять стран Большой пятерки основателей Евровидения (Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция) и представитель страны-хозяйки - Израиля. 

Первые финалисты Евровидения-2019 уже распределили порядок выступлений в финале.

Так, согласно результатам жеребьевки, в первой половине конкурса выступят Греция, Кипр, Чехия, Сан-Марино и Словения. Во второй половине - Беларусь, Сербия, Эстония, Австралия и Исландия.

Как известно, в этом году Евровидение проходит без Украины. Победительница Нацотбора MARUV отказалась представлять Украину на песенном конкурсе в Израиле. По официальной версии, контракт с исполнительницей не был подписан - "во избежание чрезмерной политизации конкурса". Также артистка пожаловалась на "кабальные" условия НОТУ.

Группа Freedom Jazz Girls, занявшая второе место на Нацотборе, также отказалась участвовать в международном песенном конкурсе вместо MARUV. Позже от участия в конкурсе отказались группы KAZKA и Brunettes Shoot Blondes, занявшие третье и четвертое места соответственно. 

    Реклама на dsnews.ua