• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно имя кандидата на пост премьера России

Реклама на dsnews.ua
Главой российского правительства может стать председатель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин

Об этом сообщает РИА Новости, передает "ДС" со ссылкой на Дождь.

360 уточняет, что  кандидатуру  Мишустина на должность премьер-министра предложил президент России Владимир Путин. Он согласился занять должность.

Госдума рассмотрит назначение Мишустина на пост премьера 16 января.

Мишустин родился в 1966 году, окончил Московский станкоинструментальный институт, имеет ученую степень доктора экономических наук.

Мишустин занимал должность главы ФНС России с 2010 года. Ранее он занимался бизнесом, был председателем правления некоммерческой организации "Международный компьютерный клуб".

Напомним, Кабинет министров России во главе с Дмитрием Медведевым уходит в отставку. В ходе встречи с Путиным Медведев заявил, что считает такое решение правильным на фоне оглашенных главой государства предложений об изменении Конституции. Президент России поблагодарил правительство Медведева за работу и поручил исполнять свои обязанности до формирования нового состава кабинета министров.

Как сообщала "ДС", ранее президент России Владимир Путин объявил, что желает строить страну по модели "сильной президентской республики". По словам президента РФ, необходимые поправки в Конституцию будут вынесены на референдум.

    Реклама на dsnews.ua