• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стало известно, на сколько миллиардеры обеднели из-за коронавируса

Реклама на dsnews.ua
Из-за эпидемии коронавируса, которая вызвала панику на рынках, десять миллиардеров потеряли в общей сложности $80 млрд

При этом, по данным Forbes, в десятку миллиардеров с наибольшими потерями не вошел ни один бизнесмен из Азии, сообщает "ДС" со ссылкой на Ленту.ру.

Топ-10 миллиардеров с самыми большими потерями возглавил богатейший человек планеты, основатель Amazon Джефф Безос. За неделю он потерял 14,1 миллиарда долларов. На втором месте по потерям оказался инвестор и четвертый богатейший человек планеты Уоррен Баффет, который лишился 9,8 миллиарда долларов. Третье место занял глава Tesla и SpaceX Илон Маск, чье состояние снизилось на 8,9 миллиарда долларов. В рейтинге он занимает 27-ю строчку.

В десятку миллиардеров, которые больше всего потеряли из-за коронавируса, также вошли глава Facebook Марк Цукерберг (- 8,5 миллиарда), сооснователь компании Oracle, занимающейся программным обеспечением и поставками серверного оборудования, Ларри Эллисон (- 7,7 миллиарда), глава группы Louis Vuitton Moët Hennessy и богатейший человек Европы Бернар Арно (- 7,4 миллиарда).

В топ-10 миллиардеров с самыми большими потерями попали основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин - их потери составили 7,3 и 7 миллиардов соответственно. Замыкают список основатель Microsoft Билл Гейтс (минус 6,6 миллиарда) и основатель сети Zara Амансио Ортега (минус 6,1 миллиарда). В общей сложности потери всех перечисленных предпринимателей за неделю превысили 83 миллиарда долларов.

Как сообщала "ДС", потери мировых рынков на фоне распространения коронавируса Covid-19 за неделю достигли $5 трлн.

    Реклама на dsnews.ua