• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Столица Чечни признана самым безопасным городом РФ

Реклама на dsnews.ua
Москва и Санкт-Петербург заняли 39-е и 49-е места соответственно

Самым безопасным городом России является Грозный, следует из результатов нового опроса, сообщает "ДС" со ссылкой на "Газету.Ru".

Исследование провел портал Domofond.ru совместно со своим партнером Avito. Пользователи сайтов оценили уровень безопасности городов, в которых они проживают. В опросе приняли участие более 310 тыс. человек.

"В число лидеров по безопасности вошли города ХМАО, Приволжского федерального округа и Краснодарского края. Однако, по мнению опрошенных респондентов, самым безопасным городом является Грозный", - отмечается в сообщении.

Участникам исследования предложили оценить верность высказывания "Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток" по шкале от 1 до 10 баллов, где 10 означает полное согласие. Грозный набрал 9,1.

Второе место занимает Нижневартовск (7,6). Жители Саранска, Сочи, Мурманска и Армавира оценили безопасность примерно одинаково - на 7,5. Далее следуют Чебоксары, Сургут и Нижнекамск (по 7,4). Замыкает топ-10 Киров с 7,3.

Москва и Санкт-Петербург заняли 39-е и 49-е места соответственно. Наименее безопасным городом признан Волгоград: он занимает 100-е место.

Как ранее сообщала "ДС", 9 марта около 20 человека напали на автомобиль правозащитников из Комитета по предотвращению пыток, который направлялся из Ингушетии в Чечню, а 25 февраля в Чечне местные избили до полусмерти 25 русских солдат.

    Реклама на dsnews.ua