Столтенберг назвал цель "сливов" данных о планах Кремля в Украине

Информация о планах российского руководства в отношении Украины сообщается для того, чтоб предотвратить агрессию

Global Look Press

Об этом заяви генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По его словам, союзники систематически обмениваются информацией о "российских планах, российских возможностях и российских намерениях инсценировать предпосылки для агрессивных действий против Украины", так называемые инсценированные атаки под фальшивым флагом.

"Поступая так, мы… думаем, что это усложнит для России ведение агрессивных действий против Украины. Озвучивать все, что они делают, – это способ увеличения для них допустимого порога нападения на Украину, в частности, о направлении подразделений, попыток организовать переворот или о другие вещи, которые, как мы опасаемся, Россия может попытаться совершить. Тот факт, что мы это делаем (озвучиваем информацию) – это попытка противостоять и предотвратить. Мы делаем это, чтобы предотвратить агрессивные действия против Украины", — пояснил Столтенберг.

Как сообщала "ДС", ранее Йенс Столтенберг заявил, что в России, кроме полномасштабного вторжения в Украину, рассматривают сценарии дестабилизации страны изнутри, свержение украинской власти и кибератак.