• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Страна-агрессор нашла у себя более тысячи "коронавирусных" за сутки, всего — 7497 больных

Реклама на dsnews.ua
За сутки в России подтвердили 1154 случая заражения коронавирусом в 43 регионах, одиннадцать пациентов скончались, 88 поправились

Об этом сообщили в оперативном штабе, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Два человека умерли в Москве, пять - в Подмосковье, по одному - в Краснодарском крае, Бурятии, Приморье и Иркутской области.

В российской столице выписали 16 пациентов, в Московской области - 13, в Чечне - 12, в Свердловской области - девять, в Воронежской - пять.

Еще по четыре человека выздоровели в Нижегородской, Кировской и Сахалинской областях, по три - в Якутии, Калининградской и Орловской областях, по два - в Пермском крае, Татарстане, Костромской и Челябинской областях, по одному - в Мордовии, Краснодарском крае, Тамбовской и Белгородской областях.

Общее число заболевших выросло до 7497 (в 81 субъекте), 494 человека выздоровели, 58 жертв. Проведено более 795 тысяч тестов, уверяют в российском Минздраве.

Как сообщала "ДС", по состоянию на утро вторника, 7 апреля, общее количество умерших от инфекции, вызванной новым коронавирусом, в мире составляет 74 744 человека.

Тем временем в Украине зафиксировано 1462 случая коронавирусной болезни COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua