• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Страны G20 не будут предоставлять политическое убежище лицам, обвиняемым в коррупции

Реклама на dsnews.ua
На саммите G20 в Осаке лидеры стран-участниц обязались отказывать в политическом убежище тем, кто обвиняется в преступлениях, связанных с коррупцией

Об этом сообщается в декларации обнародованной на сайте G20, передает "ДС".

Также на саммите была достигнута договоренность аналогично поступать и с активами тех, против кого были выдвинуты коррупционные обвинения. Лидеры стран G20 пообещали "теснее сотрудничать в вопросе возвращения активов".

Антикоррупционные меры были приняты для того, чтобы страны "Большой двадцатки" стали "личным примером", а также для большей эффективности выполнения конвенции ООН. Также участники договорились о том, что каждая страна должна в сжатые сроки ввести ответственность за подкуп иностранных граждан и чиновников.

Кроме этого, на саммите страны договорились стремиться к свободной и честной торговле, для чего и будет проведена реформа Всемирной торговой организации.

В G20 входят такие страны, как Россия, США, Евросоюз, Турция, Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Саудовская Аравия, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония.

    Реклама на dsnews.ua