• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стриптизерши попросили Минтруд России разработать для них должностные инструкции

Реклама на dsnews.ua
Ассоциация стриптиз-клубов (АСК) России, зарегистрированная Минюстом, направила министерству труда предложение ввести должностные инструкции для специальности "флирт-актриса"

Об этом, как сообщает "ДС", говорится в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

По мнению авторов инициативы, рынку стриптиз-клубов необходима легализация в правовом поле и четкое регулирование. Новый термин объясняется стремлением дистанцироваться от недобросовестных заведений.

Флирт в АСК называют комплексной дисциплиной, включающей в себя танец, искусство эстетического обнажения, а также психологические и разговорные навыки. "Актриса флирта должна уметь владеть стрип-пластикой и базовыми современными танцевальными техниками, в том числе у пилона; поддерживать себя в идеальной физической форме, ухаживать за кожей, волосами и так далее", - отметили в пресс-службе ассоциации.

Помимо этого, в проекте документа, направленного Минтруду, прописаны права работниц отрасли. Они могут отказаться от недопустимого телесного контакта, обращаться за помощью к охране и администраторам заведений. В то же время актрисам будет запрещено оказывать интимные услуги на территории клуба, оскорблять клиентов и выступать в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

    Реклама на dsnews.ua