• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Строителей моста в Крым "кинули" на деньги, они записали видеообращение к Путину

Реклама на dsnews.ua
Строители Керченского моста записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину из-за того, что уже более полугода не могут получить положенные по контракту деньги

Руководители 15-ти компаний, участвовавших в стройке, винят в своих проблемах фирму "ДЕКО", которая является субподрядчиком компании "СГМ-Мост" приближенного к президенту РФ бизнесмена Аркадия Ротенберга, передает "ДС".

Общая сумма задолженности, по словам россиян, составляет почти полмиллиарда рублей.

"Уважаемый Владимир Владимирович! К вам обращаются руководители организаций, участвующих в строительстве Керченского моста. На строительство были выделены целевые бюджетные средства. Но в результате мошеннических действий руководства "Фирмы ДЕКО" - это субподрядчик "СГМ-Мост" - деньги так и не дошли до организаций. Более 40 организаций так и не получили средства за выполненные объемы работ", - сказано в обращении к российскому президенту.

"Фирмы, понимая сложность и сроки сдачи в эксплуатацию моста, использовали свои средства, а иногда и заемные. В результате вынуждены стоять на грани банкротства", - добавили строители.

Отмечается, что АО "Фирма ДЕКО", судя по заблокированным счетам и десяткам арбитражных дел, в которых она выступает ответчиком, испытывает большие финансовые проблемы.

За последний год в ней сменилось несколько директоров, последний из которых был назначен в качестве кризисного управляющего.

"Когда полтора года назад мы начали участвовать в стройке Крымского моста, это был очень эмоциональный момент, что мы работаем на такой крупной стройке. Национальный проект, в конце концов. Сейчас мы чувствуем разочарование, мягко говоря, очень мягко говоря. А если быть точным, то кинули нас, государство кинуло", - сказал в комментарии журналистам один из авторов видеообращения к Путину Алексей Борецкий.

    Реклама на dsnews.ua