• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Студентка из РФ показала изнанку антиукраинской пропаганды на росТВ (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Российская студентка Института кино и телевидения Вероника Косаткина рассказала о стажировке в пропагандистской программе "Время покажет" на "Первом канале"

В ролике на своем YouTube-канале девушка отметила, что главной задачей было "искать украинцев для съемок", передает"ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

"На вопрос "Что делать?" каждый день я получала один и тот же ответ - искать украинцев. Я делала рассылки в социальных сетях, писала друзьям, знакомым и даже странным парням из сообщества "Знакомства Украина", - рассказала Вероника.

"Один раз мне удалось найти украинца. Я задала ему стандартные вопросы "Кто родители?", "Чем занимается?", "Где был во время Майдана?" и "Чей Крым?" Понятное дело, парень сорвался", - уточнила она.

Студентка добавила, что она попала в отдел, занимающийся поиском гостей студии, принятием звонков и сопровождение спикеров с микрофоном во время эфира. В ролике девушка показала съемочный павильон программы, кадры с ее участием в передаче и истории, записанные во время съемок.

Косаткина выразила удивление тем, что некоторые девушки работают в отделе уже несколько лет.

"Ищут украинцев, держат микрофон у рта экспертов, которые пытаются его вырвать, расшифровывают звонки, которые никому не нужны", - рассказала студентка.

Она подчеркнула, что не понимает "как они могут терпеть целыми днями ту агрессивную пропаганду, которую им льет в уши Шейнин".

Также она привела несколько звонков от зрителей, которые объединены злобой к создателям передачи. 

    Реклама на dsnews.ua