• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд Австрии отказался арестовать полковника, подозреваемого в шпионаже

Реклама на dsnews.ua
Земельный суд Зальцбурга принял постановление, в соответствии с которым было отклонено ходатайство прокуратуры об аресте австрийского полковника, подозреваемого в шпионаже в пользу России

Австрийский полковник, вероятно, нарушил параграфы 252 и 256 уголовного кодекса Австрии, передает "ДС" со ссылкой на Kronen Zeitung.

"Со стороны суда не была удовлетворена просьба (прокуратуры, - ред.) об аресте подозреваемого до начала судебного процесса", - пишет издание.

При этом газета отмечает, что прокуратура подала заявление накануне. В ходатайстве подчеркивалось, что австрийский полковник, вероятно, нарушил параграфы 252 и 256 уголовного кодекса Австрии: речь идет о разглашении государственной тайны и о разведывательной деятельности в пользу иностранного государства.

Информацию о австрийском полковнике, который шпионил в пользу РФ, Вене могли передать спецслужбы Великобритании с целью изменить отношение Австрии к Москве.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что бывший австрийский полковник, которого подозревают в шпионаже в пользу России, признал свою вину.

    Реклама на dsnews.ua