• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Суд США закрыл дело бывшего советника Трампа, который связан с Кремлем

Реклама на dsnews.ua
Апелляционный суд Вашингтона большинством голосов принял решение о прекращении судебного дела против бывшего советника президента США по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна

Об этом сообщают американские СМИ, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Федеральный апелляционный суд в среду приказал закрыть дело против бывшего советника по вопросам национальной безопасности Трампа Майкла Флина, очевидно, положив конец затянувшемуся судебному противостоянию, которое приобрело еще большее значение в политических дебатах вокруг "русского" расследования", - отмечается в сообщении.

Несмотря на то, что Флинн дважды признавал свою вину во лжи ФБР о его разговоре с тогдашним послом России в США Сергеем Кисляком, Минюст администрации Трампа подал иск в прошлом месяце, чтобы закрыть дело против него. Адвокаты Флинна также заявили, что их подзащитный хочет изменить показания, признав себя невиновным.

Если нынешнее решение не будет обжаловано следующими апелляционными жалобами, Флинн будет свободным.

Напомним, Майкл Флинн был уволен с разведуправления Пентагона с генеральской должности. Он не скрывал связей с властями РФ и был внештатным экспертом российского пропагандистского канала RT.

    Реклама на dsnews.ua