• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Судебное следствие по делу Немцова завершили спустя два года после убийства

Реклама на dsnews.ua
Московский окружной военный суд завершил судебное следствие по делу об убийстве лидера российской оппозиции Бориса Немцова

Об этом сообщил адвокат родственников убитого политика Вадим Прохоров, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Судебное следствие завершилось, суд 1 июня перейдет к прениям сторон", - сказал Прохоров.

Он предположил, что прокуратуре для выступления хватит одного дня, затем выступят представители семьи погибшего, а потом очередь выступать перейдет к адвокатам подсудимых.

Поскольку процесс проходит с участием присяжных заседателей, то прокурор не будет просить об определенном наказании. Стороны по делу лишь выскажутся о степени доказанности предъявленных обвинений и проанализируют доказательства.

На скамье подсудимых находятся предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы.

Также продолжается расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела в отношении предполагаемого заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова, находящегося с ноября 2015 года в международном розыске, и в отношении других неустановленных лиц.

Напомним, Борис Немцов был убит в самом центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года.

    Реклама на dsnews.ua