• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Соперница Лукашенко объяснила, почему отказалась от предвыборных митингов

Реклама на dsnews.ua

Кандидат в президенты Беларуси Анна Канопацкая заявила, что в адрес ее близких поступают угрозы, из-за чего она вынуждена ограничить предвыборную активность

Об этом Канопацкая сообщила в Facebook, передает "ДС".

"Встретилась с руководством своего штаба и доверенными лицами. Обсудили два важных вопроса. Первое — как вести предвыборную агитацию в сложившихся условиях. Все согласились, что с учетом угроз, которые поступают в мой адрес, в адрес моих детей и доверенных лиц, решение отказаться от проведения пикетов было правильным", — написала она.

Она заявила, что власть "сосредоточена на борьбе с инакомыслием и протестными настроениями" и сегодня не способна защитить кого-то, кроме себя, что делает уличную агитацию опасной.

"К тому же, места, которые власть определила для пикетов, больше подходят для выгула собак. Поэтому делаем ставку на предприятия — там есть возможность обеспечить людям должную безопасность. На этой неделе разослали письма 50 крупнейшим предприятиям страны. Ждем ответов", — рассказала кандидат.

Она также добавила, что сейчас работает над созданием партии.

Встретилась с руководством своего штаба и доверенными лицами. Обсудили два важных вопроса. ...

Gepostet von Анна Канопацкая am Sonntag, 26. Juli 2020

Как сообщала "ДС", ранее Центральная избирательная комиссия Беларуси отказался регистрировать оппозиционера Виктора Бабарико кандидатом в президенты. Также было отказано в регистрации бывшему главе "Парка высоких технологий" Валерий Цепкало. Это решение привело к массовым акциям протеста.

Трое оппозиционных претендентов на пост президента Беларуси - Светлана Тихановская, Валерий Цепкало и Виктор Бабарико — решили объединить усилия.

Светлана Тихановська вынуждена была вывезти своих детей из страны из-за угроз в их адрес на фоне предвыборной гонки. Жена Валерия Цепкало заявила, что он покинул страну из-за возможной угрозы ареста.

    Реклама на dsnews.ua