• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соперник Дуды, который проиграл президентские выборы в Польше, оспаривает результат

Реклама на dsnews.ua

Комитет кандидата в президенты Польши Рафала Тшасковського подал в Верховный суд протест через выборы

Об этом сообщил на пресс-конференции полномочный представитель избирательного комитета Тшасковського по вопросам выборов Гжегож Вуйтович, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Протест передали в Верховный суд Польши.

"Мы хотим, чтобы Верховный суд изучил все обвинения, которые появились относительно выборов, которые появились в сфере СМИ, а также в сфере публичной, более широкой", – заявил Вуйтовіч.

По его словам, обвинение касается нарушения Конституции Польши, а также работы телеканала TVP, "с помощью которого поддержку имел только один из кандидатов, а кандидату Рафалу Тшасковському доставалась постоянная дискредитация".

Представитель комитета добавил, что к протесту прибавили более 2 тыс. индивидуальных сообщений о нарушениях, которые поступили в течение последних дней.

Как сообщала "ДС", победителем на выборах президента Польши во втором туре официально признан действующий глава государства Анджей Дуда, который получил голоса 51,03% избирателей. За кандидата от партии "Гражданская платформа" Рафала Тшасковського проголосовали 48,97%.

    Реклама на dsnews.ua