• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сын бен Ладена породнился с семьей смертника, протаранившего небоскреб в Нью-Йорке

Реклама на dsnews.ua
Сын известного террориста Усамы бен Ладена Хамза женился на дочери Мохаммеда Атты, который был одним из лидеров смертников-исполнителей теракта 11 сентября 2001 года в США

Факт брачного союза подтвердили сводные братья Усамы бен Ладена - Ахмад и Хасан Аль-Аттас, информирует "ДС" со ссылкой на The Guardian.

"Мы слышали, что он женился на дочери Мухаммеда Атты. Мы не знаем, где он находится, скорее всего, в Афганистане", - рассказали они.

Братья бен Ладена также сообщили, что Хамза занял руководящий пост в "Аль-Каиде", став заместителем ее нового лидера Аймана аз-Завахири, и намерен отомстить за смерть отца, убитого во время американской операции в Пакистане. Ранее он неоднократно публично призывал сторонников джихада начать войну против Соединенных Штатов, Великобритании, Франции и Израиля.

Как пишет газета, службы разведки западных стран в последние два года ведут активный поиск Хамзы бен Ладена, так как он, предположительно, может мобилизовать приспешников отца. Его женитьба на дочери Атты может означать, что оставшиеся члены группировки сотрудничают, а сама она продолжает существовать.

Хамза бен Ладен - сын одной из трех выживших жен Усамы бен Ладена, Хайрии Сабар, которая жила с ним в Абботтабаде.

    Реклама на dsnews.ua