• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сын Трампа о встрече с Парнасом: "Думал, он израильтянин, а не украинец"

Реклама на dsnews.ua
Сын президента США Дональд Трамп-младший признал, что встречался с Львом Парнасом, партнером адвоката Рудольфа Джулиани

Об этом Трамп-младший заявил в интервью телеканалу Fox, передает "ДС".

По словам сына американского президента, он и его отец сфотографировались с Парнасом, обвиняемым в нарушении закона о финансировании избирательных кампаний, на политическом мероприятии по сбору средств, но не более.

"Я встретил его на мероприятиях по сбору средств. Он был донором в супер-PAC (организация, занимающаяся сбором средств в поддержку Трампа, - "ДС"). Честно говоря, я думаю, что это смешно, я не понимал, что он украинец. Я думал, что он израильтянин", - сказал Трамп-младший.

Напомним, что Лев Парнас на данный момент проходит по делу об импичменте президента США Дональда Трампа. Соратник личного адвоката президента предоставил Комитету по разведке Палаты представителей Конгресса США новые документы, касающиеся расследования отношений президента Дональда Трампа с Украиной. Он также заявил, что его партнер и личный адвокат Трампа Рудольф Джулиани хотел найти компромат на Байдена.

Сам Трамп как и вице-президент Майк Пенс заявил, что с Парнасом не знаком, а совместные фото с ним объяснил тем, что на мероприятии, где их сфотографировали, было множество людей.

Джулиани в свою очередь заявил 21 января, что Парнас "ввел его в заблуждение".

    Реклама на dsnews.ua