• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сын Трампа признался, что контактировал с Wikileaks, взломавшей почту Клинтон

Реклама на dsnews.ua
Сын президента США Дональд Трамп-младший во время избирательной кампании своего отца поддерживал контакты с Wikileaks

Вечером в понедельник, 13 ноября, он опубликовал в Twitter свою переписку в микроблоге с этим обличительным порталом, передает "ДС" со ссылкой на DW.

Из твитов, опубликованных сыном главы Белого дома, видно, что он получил от Wikileaks несколько запросов и только в трех случаях ответил. В одном из них обличители попросили Трампа-младшего прокомментировать запуск одной общественной организации сайта putintrump.org, на что он ответил, что ничего об этом не знает, но пообещал навести справки.

В другой раз сотрудников Wikileaks интересовал публичный комментарий по поводу одного сообщения о Клинтон, на что политик ответил, что уже дал его.

Третий контакт заключался в том, что Трамп спросил, что стоит за одним разоблачением, о котором он недавно прочитал. На это портал попросил Трампа-старшего поделиться ссылкой.

В ходе президентской гонки сайт Wikileaks обнародовал письма кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, полученные в результате хакерских атак. Эта публикация сильно испортила позиции Клинтон на выборах. Американские спецслужбы считают, что за взломом ее почты стоят российские власти.

    Реклама на dsnews.ua