• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Талибы продемонстрировали в соцсетях фото отрубленной головы волейболистки сборной Афганистана

Боевики радикального исламистского движения "Талибан", который захватил власть в Афганистане, отрубили голову одной из лучших волейболисток муниципального клуба Кабула, выступавшей за национальную сборную страны, Махджабин Хакими. Спортсменку убили во время рейда талибов в столицу в поисках женщин, занимающихся спортом

Убитая спортсменка с партнерами по команде
Убитая спортсменка с партнерами по команде
Реклама на dsnews.ua

Об этом на правах анонимности сообщил один из тренеров Хакими, передает "ДС" со ссылкой на издание The New York Post.

По его словам, спортсменку убили еще в начале октября, но это держалось в тайне, поскольку ее семье угрожали, запретив говорить об этом. Однако сейчас талибы опубликовали в соцсетях фото отрубленной головы волейболистки.

Тренер сообщил, что только двум волейболисткам сборной удалось бежать из страны, другие скрываются, поскольку их жизнь под угрозой.

"Талибан попросил семьи наших игроков не позволять своим девушкам заниматься спортом, иначе они столкнутся с неожиданным насилием. Они даже сожгли спортивный инвентарь, чтобы спасти себя и свои семьи — не хотели, чтобы у них нашли то, что касается спорта. Они напуганы ", — объясняет тренер.

По данным Центра журналистских расследований Payk, Хакими была обезглавлена талибами в Кабуле.

Напомним, ранее талибы призвали женщин не выходить из дома самостоятельно и не работать, поскольку боевики еще "не обучены" их уважать.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua