• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Талибы заявили, что ликвидировали ячейку ИГИЛ в Кабуле

Радикальное афганское движение "Талибан" объявил о ликвидации организации террористической группировки ИГИЛ в Кабуле

Центр организации ИГИЛ был полностью разрушен
Центр организации ИГИЛ был полностью разрушен / AP
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил заместитель министра информации и культуры талибов Забихулла Муджахид, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Накануне вечером в 17-м районе Кабула спецподразделение моджахедов Исламского Эмирата провело операцию против логова боевиков ИГИЛ. В результате этой решающей и успешной операции центр организации ИГИЛ был полностью разрушен, а все члены организации, находившихся в нем, были убиты", — сказал Муджахид.

Других подробностей операции не приводится.

Сообщение о ликвидации ячейки ИГИЛ в Кабуле обнародовали после того, как накануне в результате взрыва у входа в кабульскую мечеть Эйдгах погибли люди.

Издание Aamaj News со ссылкой на министерство внутренних дел движения "Талибан" сообщило, что в результате взрыва в мечети погибли по меньшей мере восемь человек, еще 20 ранены.

Ни одна из террористических групп, действующих в стране, не взяла на себя ответственность за организацию взрыва. Однако местные СМИ сообщают, что нападение было совершено террористом-смертником во время панихиды по матери Забихуллы Муджахида.

Как писала "ДС", украинская разведка готовит очередной рейс желающих эвакуироваться из Афганистана.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua