• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Теракт в Нью-Йорке: Погибших уже восемь, раненых - 11

Реклама на dsnews.ua
В Нью-Йорке во время наезда авто погибли по крайней мере восемь человек, еще 11 получили серьезные ранения

Об этом сообщает полиция Нью-Йорка, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

По сообщениям полиции, по предварительным данным, террорист возрастом 29 лет на съемном малом грузовике-пикапе проехал на одной из общественных велосипедных дорожек, сбил велосипедистов и пешеходов и врезался в автобус. Полицейский, дежуривший в том месте, открыл огонь и ранил мужчину в живот. Поэтому нападающего задержали и госпитализировали. На месте происшествия нашли ружье для пейнтбола и пневматическое оружие.

Личности задержанного пока официально не называют.

На пресс-конференции по поводу нападения комиссар полиции Нью-Йорка Джеймз О'Нил подтвердил сообщение свидетелей, нападающий, выйдя из разбитого автомобиля, выкрикивал "Аллах акбар!". По его словам, этот возглас и то, как было совершено нападение, привели полицию к выводу, что это был террористический акт.

Мэр Нью-Йорка Билл где Бласио назвал это событие "особенно трусливым актом терроризма, направленным против невинных гражданских лиц".

А губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что это, похоже, было нападение одиночки, и пока нет никаких свидетельств, которые могли бы связать это нападение с широким замахом.

Ранее сообщалось, что в Нью-Йорке на Манхэттене неизвестный открыл стрельбу, погибли от двух до шести человек

    Реклама на dsnews.ua