• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Теракт в Санкт-Петербурге: назван третий подозреваемый

Реклама на dsnews.ua
Следственный комитет России подозревает в причастности к теракту в метро Санкт-Петербурга уроженца Киргизстана, 22-летнего гражданина России Акбаржона Джалилова

В метро его зафиксировали камеры наблюдения, ориентировка ушла в соцсети, передает "ДС" со ссылкой на "Фонтанку".

Джалилов является уроженцем киргизского города Ош и больше 6 лет проживает в Петербурге, сменил несколько паспортов, имеет заграничный. Кроме разосланной ориентировки, в розыск должны были поставить автомобиль Джалилова Daewoo Nexia.

В течение второй половины дня 3 апреля СМИ со ссылкой на источники в следствии неоднократно сообщали о возможной причастности к теракту уроженца Киргизии. Называлась фамилия "Джалялов". Сообщалось также, что он произвел самоподрыв.

Как отмечается, Акбаржон Джалилов стал третьим человеком, которого проверяют на причастность к теракту. Ранее полиция Петербурга разыскивала и нашла уроженца Башкирии, запомнившимся характерной одеждой.

Как сообщала "ДС", присутствие студента из Казахстана Максима Арышева в эпицентре взрыва дало основания полагать, что смертником являлся он. Близкие опровергают это предположение, а МИД Казахстана ночью 4 апреля сообщил, что не может найти Максима среди погибших.

Напомним, в понедельник, 3 апреля, в 14:40 в метро Санкт-Петербурга прогремели взрывы в вагоне, который двигался по синей ветке. По уточненным данным, во время взрыва в метро Петербурга погибли 14 человек, еще 51 человек пострадал.

    Реклама на dsnews.ua