• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тереза Мэй готовит официальное обвинение России в отравлении Скрипаля. - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Британский премьер Тереза Мэй близка к тому, чтобы предъявить России официальные обвинения в попытке отравить экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь нервно-паралитическим веществом

По данным Times, Мэй может выступить с заявлением после заседания совета национальной безопасности, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

В первой половине дня в Лондоне состоится заседание совета национальной безопасности, на котором главе правительства доложат о последних результатах расследования инцидента в Солсбери. По информации издания, полиция и разведка готовы представить премьеру доказательства того, что за покушением на убийство Скрипаля стоит Россия.

Сразу после этого Мэй может выступить с официальным заявлением, в котором возложит на Москву ответственность за атаку в Солсбери. Она готова применить санкции вплоть до высылки российских дипломатов и отказа во въездных визах людям, близким к российскому руководству, пишет Times.

Напомним, вечером 5 марта стало известно, что в Великобритании с сильным отравлением неизвестной жидкостью госпитализирован 66-летний гражданин РФ Сергей Скрипаль, которого суд в Москве признал виновным в шпионаже в пользу британской службы внешней разведки MI-6. Согласно сообщению, 4 марта Скрипалю и примерно вдвое младшей за него женщине стало плохо в торговом центре в Солсбери.

Позднее было установлено, что отравленная женщина является дочерью Скрипаля.

В Кремле заявили, что ничего не знают об этом случае.

    Реклама на dsnews.ua