• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

The Guardian написала о нескольких встречах Ассанжа с Манафортом, WikiLeaks это отрицают

Реклама на dsnews.ua
Британская газета The Guardian сообщила 27 ноября со ссылкой на источники, что экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт несколько раз встречался с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем в посольстве Эквадора в Лондоне

По информации издания, они виделись в 2013-м, 2015-м и 2016 годах. The Guardian не располагает информацией, что Манафорт и Ассанж обсуждали, передает "ДС" со ссылкой на "ГОРДОН".

Газета пишет, что последняя встреча прошла в марте 2016 года. Примерно в это же время Манафорт присоединился к команде Дональда Трампа, который тогда был кандидатом в президенты США от Республиканской партии, а сейчас является главой Белого дома.

The Guardian подчеркивает, что эта встреча может заинтересовать спецпрокурора США Роберта Мюллера, так как через несколько месяцев после нее, в июле 2016 года, WikiLeaks опубликовала электронные письма, украденные из почтовых ящиков высокопоставленных членов Демократической партии США.

Манафорт заявил изданию, что никогда не встречался ни с Ассанжем, ни с кем-либо, кто с ним связан. Он подчеркнул, что не имеет отношения к атаке на Национальный комитет Демократической партии.

Ассанж также сказал, что встреч с Манафортом не проводил.

WikiLeaks на странице в Twitter заявила, что публикация The Guardian "разрушит репутацию газеты", и предложила поспорить "на миллион долларов и голову редактора, что Манафорт никогда не встречался с Ассанжем".

Напомним, ранее бывший руководитель президентской кампании в США Пол Манафорт нарушил условия своего соглашения со следствием о признании вины.

    Реклама на dsnews.ua