• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тихановская в день рождения мужа записала новое видеообращение к белорусам

Реклама на dsnews.ua

Кандидат на выборах президента Беларуси Светлана Тихановская записала очередное видеообращение к белорусам. Его она посвятила дню рождения мужа Сергея, который на данный момент находится в СИЗО

Ролик появился в YouTube, передает "ДС".

Оппозиционер подчеркнула, что ее супруг был задержан в Гродно за преступление, которого он не совершал. Поэтому свой праздник Тихановский будет встречать не в кругу семьи.

"По провокации спецслужб, чтобы он замолчал и не брал участия в избирательной кампании, его облили грязью, подбросили деньги. Объявили, что он действовал не от чистого сердца, а в интересах другого государства", – отметила его жена.

Она заявила, что в Беларуси пропаганда "делает из патриотов преступников". Причем, по ее словам, государственные средства массовой информации дают ложные данные и без решения суда называют людей виновными.

"Мой муж Сергей Тихановский просит, чтобы я передала вам его слова. Он и другие политзаключенные сидят. Но он призывает, чтобы вы не сидели – а сделали все, чтобы жить в стране для жизни. С днем рождения, Сергей!" – подытожила Тихановская.

Напомним, после выборов в Беларуси Тихановская заявила, что не признает предварительные результаты выборов президента и не видит оснований для того, чтобы выезжать из страны. Однако утром 11 августа стало известно, что Тихановская покинула Беларусь и уехала в Литву. До отъезда белорусские власти удерживали ее около семи часов.

    Реклама на dsnews.ua