• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Токио снимает карантинные ограничения с заведений питания

В Токио с 25 октября, впервые за почти 11 месяцев, отменены коронавирусные ограничения для заведений общественного питания, соответствующим повышенным требованиям к санитарным нормам

Токио снимает карантинные омбеження из заведений питания
Токио снимает карантинные омбеження из заведений питания
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении NHK, передает "ДС".

Отмечается, что рестораны без наличия сертификатов снова смогут работать без ограничения по времени и продавать алкоголь, его продажа разрешена до 21:00. Власти также призвали размещать не более четырех человек за столом, а в случае размещения пяти и большего числа людей, убедиться в том, что они привиты от COVID-19.

Санитарные требования включают, в частности, требования установить барьеры между столиками и посетителями.

По данным местных властей, из 120 тыс. Токийских ресторанов и баров по состоянию на 22 октября сертификат получили около 102 тыс. Заведений — около 80%. Вместе с Токио ограничения для заведений общественного питания с 25 октября снимают власти города Осаки и трех префектур — Сайтама, Канагавы и Тибы.

Напомним, введенные правила предусматривали запрет для всех заведений общественного питания продавать алкоголь, работать они могли только до 20:00 по местному времени.

24 октября в Токио за сутки было выявлено 19 больных коронавирусом — наименьшее число новых пациентов за весь год, никто из больных не умер.

Как писала "ДС", Япония отказалась от права принимать клубный Чемпионат мира по футболу в 2021 году из-за распространения коронавируса.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua