• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп будет баллотироваться в 2024 году, ему понравилось, — CNN

Реклама на dsnews.ua

Президент США Дональд Трамп намекнул, что будет баллотироваться на пост главы государства в 2024 году

Соответствующее заявление он сделал во время рождественского приема в Белом доме, сообщает CNN со ссылкой на свои источники, передает "ДС".

"Это были потрясающие четыре года… Мы пытаемся продержаться еще четыре года. В противном случае, увидимся через четыре года", — сказал Трамп.

При этом в зале присутствовало множество людей, часть из которых была без защитных масок, вопреки указаниям официальных лиц здравоохранения.

Трамп снова настаивал на том, что результаты выборов были сфальсифицированы и обвинял оппонентов в "мошенничестве", но без каких-либо доказательств.

Источник, близкий к Трампу, рассказал, что он сохраняет невероятное влияние над Республиканскую партию, поскольку сенаторы-республиканцы не решаются признать демократа Джо Байдена избранным президентом.

"Никогда не видел ничего подобного", — сказал источник.

Напомним, ранее по итогам пересчета голосов, который был частично оплачен избирательным штабом Трампа, победа Байдена подтвердилась в штатах Пенсильвания, Мичиган, Невада, Джорджия и Аризона. Новый пересчет голосов в Висконсине начался 30 ноября. Предыдущие подсчеты подтвердили поражение Трампа.

Как сообщала "ДС", действующий президент США Дональд Трамп заявил, что Джо Байден сможет попасть в Белый дом, если докажет законность набранных им 80 миллионов голосов избирателей. Он также заявил, что имеет "сотни тысяч" доказательств фальсификации выборов, однако так и не предоставил их.

Генеральный прокурор США Уильям Барр, который является сторонником Трампа, заявил, что Министерство юстиции США не нашло доказательств масштабных фальсификаций результатов голосования, которые бы смогли повлиять на итог голосования.

    Реклама на dsnews.ua