• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп громко напомнил о себе выступлением в Орландо (ВИДЕО)

Бывший президент США Дональд Трамп впервые после инаугурации своего преемника Джозефа Байдена выступил на публике, произнеся речь на Конференции консервативных политических действий (CPAC) в Орландо (штат Флорида)

Дональд Трамп
Дональд Трамп
Реклама на dsnews.ua

Трамп вновь заявил о своей победе на прошедших выборах, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

"Вообще-то они только что проиграли Белый дом. Но кто знает? Я даже могу решить победить их в третий раз (видимо, имеется в виду намерение баллотироваться на президентских выборах 2024). Мы победим и Америка будет сильнее и сильнее, чем когда-либо прежде", — отметил 45-ый президент.

При этом бывший президент США опроверг слухи о том, что он может создать новую политическую партию. По его словам, у него "есть Республиканская партия".

Кроме этого Трамп заявил, что действия нынешнего главы Белого дома Джо Байдена якобы "запустили новый кризис на южной границе США, спровоцировав кризис молодежной миграции".

Напомним, Сенат США оправдал Дональда Трампа по второму делу об импичменте. Импичмент Трампа поддержали 57 сенаторов, 43 были против. Для утверждения решения необходимо было 67 голосов. Трампа обвиняли в подстрекательстве к восстанию после пятидневного судебного разбирательства в том же здании, которое его сторонники разграбили 6 января.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua