• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп хочет зачитать гражданам США стенограмму разговора с Зеленским

Реклама на dsnews.ua
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что готов зачитать стенограмму телефонного разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским американским гражданам

По словам Трампа, разговор с Зеленским был "хорошим", поэтому он собирается сам зачитать стенограмму американскому народу, передает "ДС" со ссылкой на Washington Examiner.

Он добавил, что, возможно, зачитает стенограмму в прямом эфире.

"Это был хороший телефонный звонок. В какой-то момент я собираюсь сесть, возможно, это будет беседа у камина в прямом эфире, и прочитать стенограмму звонка, потому что люди должны ее услышать", - заявил президент США.

Также глава Белого дома подчеркнул, что не собирается сотрудничать с представителями Демократической партии в расследовании в рамках дела по импичменту. Трамп назвал расследование демократов "мошенничеством" и "обманом".

Напомним, ранее в Офисе президента Украины заявили, что расшифровка телефонного разговора президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа не будет обнародована, так как это не предусмотрено законодательством.

    Реклама на dsnews.ua