• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Трамп может встретиться с Путиным на саммите G20 в Японии, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Встреча президента США Дональда Трампа со своим российским коллегой Владимиром Путиным может состояться на саммите лидеров стран "Большой двадцатки" в Осаке в конце июня

По словам замминистра иностранных дел РФ Сергея Рябкова, этот вопрос может быть затронут в ходе визита в Сочи госсекретаря США Майка Помпео 14 мая, информирует "ДС" со ссылкой на РИА-Новости.

Рябков отметил, что американская сторона ранее "сама перечеркивала достигнутые договоренности и меняла свои планы", и призвал "не предвосхищать никаких обсуждений".

"Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к Госдепартаменту,  уточняет, что США уже запросили переговоры на высшем уровне и сейчас ожидают ответа от России. Со ссылкой на источник, близкий российскому МИД, такую же информацию приводит РБК.

Напомним, 29 ноября 2018 года президент США Дональд Трамп отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным из-за атаки на украинских моряков и суда в Керченском проливе.

Последнюю личную встречу президенты США Дональд Трамп и России Владимир Путин провели в столице Финляндии Хельсинки 16 июля того же года.

    Реклама на dsnews.ua