• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп об Иране: Меня совершенно не волнует, пойдут ли они на переговоры

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп утверждает, что его "не волнует", пойдет ли Иран на переговоры для урегулирования кризиса, который начался после ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани

Соответствующее заявление глава Белого дома сделал у себя в Twitter, передает "ДС". 

"Советник по национальной безопасности сегодня заявил, что санкции и протесты заставят Иран вести переговоры. На самом деле, меня совершенно не волнует, пойдут ли они на переговоры. Это будет полностью зависеть от них, но никакого ядерного оружия и не убивайте своих протестующих", - написал Трамп.

Как сообщалось, 7 января авиабаза США вблизи иракского города аль-Асад, а также база американских и коалиционных сил в городе Эрбиль подверглись ракетному обстрелу со стороны Ирана. 

В ночь на 3 января в результате авиаудара в районе аэропорта Багдада были ликвидированы командующий элитных сил "Эль-Кудс" из Корпуса стражей Исламской революции Ирана Кассем Сулеймани и командующий иракских шиитов Абу Махди аль-Мухандис. Удар был нанесен по личному приказу президента США Дональда Трампа. 

Атаке предшествовали массовые антиамериканские акции протеста в Ираке. 31 декабря тысячи иракцев, поддерживающих Иран, ворвались в здание посольства США в Багдаде. Кроме того, 27 декабря на военную базу США в Ираке было совершено нападение

    Реклама на dsnews.ua