• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп оправдал визит Джулиани в Украину его патриотизмом

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп одобрил недавний визит своего адвоката Рудольфа Джулиани в Украине

По мнению главы Белого дома, таким образом Джулиани проявил свою любовь к США, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду". 

"Он великий человек, который любит нашу страну, и он делает это из-за любви, поверьте мне", - сказал Трамп. 

По его словам, адвокат пока сообщил ему не очень много информации. Кроме этого, Трамп отметил, что Джулиани "знает, что делает", назвав его "борцом с преступностью".

Напомним, в начале декабря адвокат Рудольф Джулиани непублично встретился с несколькими украинскими политиками в Киеве и Будапеште. Целью встреч, по информации американских СМИ, был сбор данных, которые бы помогли Трампу в деле об импичменте.

На днях Джулиани обнародовал информацию, которую собрал во время своего недавнего визита в Киев, по делу об импичменте главы Белого дома. В частности, он утверждает, что бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин якобы дважды был отравлен во время пребывания на посту, поскольку владел информацией об отмывании денег экс-вице-президентом США Джозефом Байденом и его сыном Хантером через компанию Burisma. В свою очередь председатель Юридического комитета Сената США Линдси Грэм пригласил адвоката Трампа выступить перед комитетом по итогам поездки в Украину. 

    Реклама на dsnews.ua