• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп потребовал от Сената поскорее разобраться с импичментом

Реклама на dsnews.ua
Сенат США должен как можно скорее рассмотреть статьи обвинения в рамках процедуры импичмента Дональда Трампа и оправдать его

Об этом говорится в тексте заявления Трампа, подготовленной перед заседанием верхней палаты Конгресса, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Сенату следует в ускоренном порядке отклонить эти неполноценные статьи импичмента и оправдать президента", - говорится в документе.

Там также говорится, что "идея демократов Палаты представителей о "злоупотреблениях власти" не является преступлением, который подлежит импичменту".

Обвинение в препятствовании работе Конгресса отбрасывается как поверхностное и опасное - по мнению юридической команды Трампа, это было конституционным правом президента.

Напомним, Конгресс США 16 января открыл судебный процесс по делу импичмента президента Дональда Трампа. Демократы зачитали официальные обвинения в Сенате перед принятием присяги 100 сенаторов для проведения всего лишь третьего судебного процесса по импичменту в истории США.

Ранее президент США Дональд Трамп уверял, что не оказывал давления на президента Украины Владимира Зеленского и не шантажировал его военной помощью.

    Реклама на dsnews.ua