• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп разрекламировал антимусульманские видео британских экстремистов

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп ретвитнул три видеролика, опубликованных представителем ультраправой британской организации

Все ролики направлены против мусульман, передает "ДС" со ссылкой на AP.

Трамп, в частности, рано утром ретвитнул сообщения Джейды Франсен, заместителя лидера организации "Британия прежде всего".

"Британия прежде всего" - крайне правая организация, которая выступает против мультикультурализма и того, что она называет "исламизацией" Британии.

Отметим, что Трамп никак не объяснил, почему решил опубликовать столь сомнительные и непроверенные ролики.

Его сообщения осудил Брендон Кокс, чья жена-депутат Джо Кокс была убита в прошлом году ультраправым исламофобом. "Трамп узаконил крайне правых в своей собственной стране, теперь пытается сделать это в нашей. У разжигания ненависти есть последствия, и президенту должно быть стыдно", - написал он в Twitter.

Также твиты президента США осудил телеведущий Пирс Морган, который написал: "Доброе утро, господин президент. Что, черт возьми, вы делаете? Ретвитнули кучу непроверенных видеороликов из Британии, кучки отвратительно расистских крайне правых экстремистов? Пожалуйста, прекратите это безумие и удалите свои ретвиты".

Напомним, 24 ноября Трамп пообещал позвонить египетскому коллеге Абделю Фаттаху ас-Сиси в связи с терактом на Синайском полуострове, который унес жизни 300 человек. А в заключение добавил, что США нужна стена и запрет на въезд в страну жителям мусульманских стран.

    Реклама на dsnews.ua