• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп решил, кого хочет видеть главой Пентагона

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп намерен предложить на должность министра обороны США кандидатуру Патрика Шенагена, который с 1 января исполняет обязанности главы ведомства

Об этом сообщила пресс-секретарь главы Белого дома Сара Сандерс, передает "ДС".

Она пояснила, что выбор Шенагена объясняется его "выдающейся службой" США и "продемонстрированным лидерским талантом".

"Исполняющий обязанности министра обороны работал на высоких позициях, включая должность заместителя министра обороны, вице-президента по снабжению и операций корпорации Boeing", - написала Сандерс в своем Twitter.

Она также проинформировала, что претендент на должность главы Пентагона "имеет магистерскую степень по инженерии и степень магистра бизнес-администрирования в Массачусетском институте технологий".

"Исполняющий обязанности министра обороны Шенаген доказал за последние месяцы, что он более чем способен возглавить министерство обороны, и он будет прекрасно справляться со своими обязанностями", - подытожила пресс-секретарь Трампа.

Теперь кандидатуру на пост министра обороны должен согласовать Сенат Конгресса страны.

Напомним, предыдущий глава Пентагона Джеймс Мэттис ушел в отставку в конце декабря 2018 года. Однако Дональд Трамп настаивал, что Мэттис был уволен.

И.о. главы администрации Белого дома Мик Малвани рассказал, что между экс-министром обороны и Трампом всегда были разногласия, в частности по Сирии.

    Реклама на dsnews.ua