• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп решил передать свой бизнес детям до инаугурации

Реклама на dsnews.ua
Избранный президент США Дональд Трамп уйдет из бизнеса до своей инаугурации, которая состоится 20 января

Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Twitter, передает "ДС".

"Хотя закон не обязывает меня это делать, я уйду из бизнеса до 20 января, чтобы иметь возможность полностью сосредоточиться на выполнении обязанностей президента, - написал Трамп. - Двое моих сыновей, Дон и Эрик, а также менеджеры будут управлять им".

Трамп добавил, что не будет заключать "никаких новых сделок в течение своего срока" пребывания на посту главы государства.

Ранее Трамп объявил о переносе на январь 2017 года большой пресс-конференции, в ходе которой он обещал ответить на вопросы о судьбе его бизнеса после вступления в должность главы государства.

Предполагалось, что эта пресс-конференция - первая для Трампа после его победы на выборах, пройдет в Нью-Йорке в четверг, 15 декабря. Новая дата проведения встречи с журналистами пока не уточняется.

Состояние Трампу досталось по наследству от отца, который начал строить дешевое жилье в нью-йоркских районах Бруклин и Куинс еще перед Второй мировой войной. Сын вовремя решил сменить вектор и переключиться на дорогие офисные здания, отели, казино и гольф-клубы по всему миру. Флагманом строительной империи коренного нью-йоркца Трампа считается Trump Tower на Пятой авеню в центре Манхэттена, где расположена штаб-квартира семейной компании Trump Organization. Трамп - президент и исполнительный директор компании, посты трех вице-президентов в ней занимают его дочь Иванка и сыновья Эрик и Дональд.

    Реклама на dsnews.ua