• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп с пресс-секретарем заявили, что спецпрокурор Мюллер не сказал ничего нового на брифинге

Реклама на dsnews.ua
Выступление спецпрокурора США Роберта Мюллера о вмешательстве России в американские выборы свелось к повторению ранее озвученных тезисов

Об этом в Twitter сообщил президент США Дональд Трамп, информирует "ДС".

"Ничего из доклада Мюллера не меняется. Улик было недостаточно, и, следовательно, в нашей стране человек невиновен. Дело закрыто! Спасибо", - написал он в соцсети.

ТАСС уточняет что официальный представитель президента США констатировала, что расследование Мюллера завершено, аппарат этого спецпрокурора уже завершил работу, подготовив итоговый доклад.

Официальный представитель президента США констатировала, что расследование Мюллера завершено, аппарат этого спецпрокурора уже завершил работу, подготовив итоговый доклад.

"Господин Мюллер открытым текстом заявил, что ему нечего добавить к докладу, и, следовательно, он не планирует давать показания Конгрессу", - отметила Сандерс в письменном заявлении.

По ее словам, "содержание доклада ясно: сговора не было". "А министерство юстиции  подтвердило, что не было препятствий отправлению правосудия (со стороны Трампа - "ДС"), - напомнила пресс-секретарь главы американской администрации.

Кроме того, подчеркнула она, Мюллер не отрицал, что министр юстиции - генеральный прокурор США Уильям Барр - "действовал добросовестно, обращаясь с докладом".

"После двух лет (расследования - "ДС") спецпрокурор движется дальше, и всем остальным следует поступать таким же образом", - убеждена Сандерс.

Напомним, специальный прокурор США Роберт Мюллер, готовивший доклад о вмешательстве России в американские выборы, подал в отставку.

Напомним, в воскресенье, 24 марта, в Соединенных Штатах Америки был обнародован отчет специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Из доклада следует, что Трамп не был в сговоре с Россией во время американских выборов 2016 года, хотя сам факт вмешательства РФ подтвержден. Также, как сообщил министр юстиции Уильям Барр, команда спецпрокурора не нашла достаточно доказательств препятствования Трампом правосудию.

    Реклама на dsnews.ua