• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп считает, что экономические последствия коронавируса опаснее самой болезни

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп заявил, что пандемия коронавируса является меньшим злом, чем связанная с ней экономическая депрессия

Об этом он заявил в интервью Fox News, передает "ДС".

"Послушайте, вы теряете множество людей из-за гриппа. Но вы потеряете еще больше людей, приведя страну к массовой рецессии или депрессии", - сказал Трамп

Глава Белого дома предположил что ограничения на работу частного бизнеса могут быть сняты к Пасхе, то есть 12 апреля.

"Это и так важный день по другим причинам, но я сделаю еще важнее: я хотел бы, чтобы страна открылась и была готова немедленно взяться за дело до Пасхи", - заявил американский президент.

Трамп добавил, что по его мнению, если ситуация с закрытием страны будет продолжаться, то умрет еще больше людей: "Страна должна вернуться к работе".

Он призвал выйти на работу, но придерживаться рекомендаций для борьбы с коронавируса.

"Мы можем следовать социальной дистанции и ходить на работу, и вам придется работать немного усерднее. И вы можете мыть руки в пять раз чаще, чем раньше. Вам больше не нужно пожимать руки людям", - сказал хозяин Овального кабинета.

Напомним, в США по состоянию на утро 25 марта зафиксировано 58 новых случаев коронавируса (всего 54881) и 4 смерти (всего 782), 378 человек выздоровели от болезни.

    Реклама на dsnews.ua