• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп считает, что избирательной системе США "нанесен ущерб"

Реклама на dsnews.ua

Президент США Дональд Трамп заявил, что целостности избирательной системы США и самым президентских выборам нанесен ущерб

Об этом Трамп написал в Twitter, передает "ДС".

"Наши юристы запросили "реальный доступ", но толку от этого? Ущерб уже нанесен целостности нашей системы и самым президентским выборам. Это то, что должно обсуждаться!" — заявил президент США.

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на американские СМИ, источник, близкий к Белому дому, рассказал, что чиновники Республиканской партии начинают терять терпение из-за действий Трампа, который безосновательно утверждает, что мошенничество лишает его президентства.

Ранее личный адвокат президента Руди Джулиани заявил, что подсчет голосов в Филадельфии (штат Пенсильвания) был незаконным и пообещал выяснить, "сколько "мертвых душ" там проголосовало".

В свою очередь, губернатор Пенсильвании, демократ Том Вулф заявил на пресс-конференции, что чиновники будут следить за тем, чтобы каждый голос был подсчитан. Он раскритиковал предвыборный штаб Трампа за подачу иска, направленного на прекращение подсчета голосов в штате.

"Эти попытки подорвать демократический процесс просто позорны", — считает Вулф.

Как сообщала "ДС", команда Дональда Трампа направила в суд иск с требованием остановить подсчет голосов на выборах главы государства в штатах Висконсин и Мичиган

    Реклама на dsnews.ua