• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп считает пребывание войск США в Сирии бессмысленным: Хочет вывести

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп выступил за полное выведение американских войск из Сирии

Об этом он сообщил в Twitter, информирует "ДС".

"Курды боролись вместе с нами, но им платили огромные суммы денег и давали оснащение для этого. Они боролись с Турцией на протяжении десятилетий. Я держал эту борьбу почти три года, но нам пора выйти из этих бессмысленных бесконечных войн, многие из которых являются племенными, и вернуть наших солдат домой ", - написал Трамп в соцсети.

Он добавил, что теперь Турция, Европа, Сирия, Иран, Ирак, Россия и курды должны будут решить ситуацию и то, что они хотят сделать с захваченными бойцами ИГИЛ.

"Все они ненавидят ИГИЛ, были врагами на протяжении многих лет. Мы на расстоянии 7000 миль и снова победим ИГИЛ, если они приблизятся к нам", - уточнил хозяин Овального кабинета.

Напомним, 19 декабря 2018 года Трамп объявил о том, что начинает вывод американских войск из Сирии. По его словам, задача Вашингтона - победа над террористической группировкой "Исламское государство" - выполнена.

По информации СМИ, решение Дональда Трампа о выводе войск из Сирии с большой вероятностью является результатом договоренностей между Турцией и США, хотя эту версию опровергла высокопоставленный представитель американской администрации.Отметим, сразу после объявления Трампа было заявлено, что войска США могут быть выведены из Сирии в течение 30 дней.

    Реклама на dsnews.ua