• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп собрался лечить коронавирус вакциной от малярии

Реклама на dsnews.ua
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп инициирует вакцинирование американцев, заразившихся коронавирусом COVID-19, препаратами от малярии

По словам американского президента, это лекарство показало "очень, очень обнадеживающие результаты", передает "ДС" со ссылкой на Independent.

"Немедленно, как можно быстрее мы должны получить это", - заявил Трамп о лекарстве от малярии, производимом в других странах.

Препарат, который имел ввиду Трамп, называется гидроксихлорохин. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) должна принять его на лечение быстрее, чем будет создана вакцина против COVID-19, добавил президент США.

Комиссар FDA Стивен Хан, выступая после заявления Трампа, сказал, что препарат от малярии будет испытан для лечения COVID-19 "в очень большом клиническом испытании". При этом аутентичная вакцина против коронавируса будет готова не раньше, чем через год, добавил Хан.

Как писала "ДС", в скором времени в США завершится разработка вакцины против коронавируса, которую незамедлительно начнут тестировать. 

    Реклама на dsnews.ua