• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп вновь планирует появляться на публичных мероприятиях несмотря на разговоры об импичменте

Реклама на dsnews.ua

Действующий президент США, проигравший выборы, Дональд Трамп планирует возобновить участие в публичных мероприятиях на фоне разговоров об импичменте после беспорядков в столице страны Вашингтоне

Об этом сообщили в его администрации, передает "ДС" со ссылкой на CBS News.

Так, Трамп должен провести дипломатические переговоры, действия по передаче власти и планово посетить границу с Мексикой.

Источники журналистов в администрации Трампа ранее сообщали, что после штурма Капитолия у чиновников был план "переждать" десять дней, которые остались до инаугурации избранного президента США Джо Байдена.

"Три источника в администрации США рассказали, что Трамп не намерен уходить в отставку и не испытывает давления к этому. Официально план применить 25-ю поправку не был представлен вице-президентом (Майком Пенсом — "ДС") Пенсом, а лишение полномочий с помощью импичмента не кажется возможным", — добавили собеседники издания.

Как писала "ДС", вице-президент США Майк Пенс рассматривает возможность применения двадцать пятой поправки Конституции, которая предусматривает автоматическую передачу власти, в случае, если поведение Дональда Трампа станет "нестабильным".

    Реклама на dsnews.ua