• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп всегда проявлял враждебность в отношении Украины, - экс-советник

Реклама на dsnews.ua
Президент США преднамеренно удерживал военную помощь Украине и никогда не относился к этой стране хорошо

Об этом заявил бывший советник Дональда Трампа по вопросам безопасности Джон Болтон, передает "ДС" со ссылкой на The Independent.

Издание приводит отрывки из книги Болтона "Комната, где это произошло". В своих мемуарах Болтон утверждает, что Трамп всегда был настроен враждебно по отношению к Украине. Болтон пишет, что Трамп считал Украину раздражителем и препятствием на пути к улучшению отношений с Москвой.

Бывший советник американского президента утверждает, что об отношении Трампа к Украине знали все высокопоставленные чиновники. В 2019 году в Овальном кабинете Трамп провел встречу с министром энергетики США, спецпредставителем по Украине Куртом Волкером и послом ЕС Гордоном Сондлендом.

Сам Болтон на встрече не присутствовал, однако там находился его заместитель Чарльз Куперман. Последний рассказал, что в какой-то момент Трамп заявил: "Украина пыталась меня убить. Я чертовски не заинтересован в том, чтобы помогать им". По словам Болтона, в свое время Трамп пришел к выводу, без каких-либо доказательств, что именно Украина, а не Россия, стояла за кибератаками на демократов в 2016 году.

    Реклама на dsnews.ua