• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп выделил более $15 млрд пострадавшим от ураганов

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп подписал в пятницу утвержденный конгрессом бюджет и повышение потолка долга до 8 декабря

В пакет закона также входит выделение 15,25 миллиарда долларов на помощь пострадавшим от ураганов районов страны, сообщил Белый дом, передает "ДС".

В среду Трамп провел встречу с представителями конгресса, на которой обсуждался вопрос госдолга и помощи пострадавшим. По итогам встречи лидеры демократов в сенате и палате представителей Чак Шумер и Нэнси Пелоси опубликовали заявление, в котором сообщили, что "президент и лидеры конгресса договорились утвердить помощь для (пострадавших от урагана) "Харви", повысить потолок госдолга и решать эти вопросы до 15 декабря".

Днем позднее сенат утвердил компромиссный законопроект, в котором потолок долга был повышен до 8 декабря, затем в пятницу его одобрила палата конгресса. Подписание документа позволяет избежать бюджетных разногласий между партиями и внутри партийных фракций на фоне стихийных бедствий.

На прошлой неделе ураган "Харви" вызвал разрушительные наводнения в Техасе. К выходным штат Флорида может оказаться в зоне действия другого сильнейшего урагана - "Ирма".

Очередная сделка, таким образом, должна быть достигнута до 8 декабря.

    Реклама на dsnews.ua