• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп высказал все, что думает об уволенном Болтоне

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп заявил, что его бывший советник по нацбезопасности Джон Болтон "наделал очень много больших ошибок" в отношении КНДР, Венесуэлы и Ирака

Об этом Трамп заявил в интервью The Washington Post, информирует "ДС".

Так Трамп уточнил, что у него часто возникали разногласия с Болтоном по ряду вопросов. В качестве примера таких президент США привел желание своего советника применить "ливийскую модель" для Северной Кореи.

"Мы были отброшены далеко назад, когда Джон Болтон заговорил о ливийской модели. И он допустил ошибку, только упомянув об этом - о ливийской модели - это просто катастрофа", - рассказал глава Белого дома.

Также Трамп саркастически охарактеризовал Болтона в контексте войны США  в Ираке.

"Джон известен как крутой парень. Настолько крутой, что он втянул нас в Ирак", - сказал он.Помимо этого, Трамп сообщил о разногласиях с Болтоном по венесуэльскому вопросу.

"Я был не согласен с подходом Джона Болтона по Венесуэле. Я считал, что его подход был крайне неуместным", - завил Трамп, не сообщив, в чем именно разнятся его с Болтоном подходы к этой латиноамериканской стране.

Также Трамп прокомментировал неблагополучную ситуацию в Венесуэле, показывающую "что такое социализм".

Президент США подчеркнул, что рассматривает пять кандидатов на пост советника по нацбезопасности. Все они,- "высококвалифицированные специалисты", которые очень этого хотят" назначения на эту должность.

"Я объявлю о том, кто займет этот пост, на следующей неделе", - уточнил Трамп.

Напомним, советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон рассказал, что сам подал в отставку.

В свою очередь, президент США Дональд Трамп заявил, что это именно он попросил Болтона уйти в отставку, отметив, что "категорически не согласен со многими из его предложений, как и другие в Администрации".

Исполнять обязанности советника президента США по нацбезопасности пока что будет Чарльз Каппермен.

    Реклама на dsnews.ua