• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Трамп "забыл" помиловать себя и своих близких

Реклама на dsnews.ua

Дональд Трамп в последние часы своего президентства помиловал 73 человека и смягчил наказание еще для 70 человек

Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома, на которое ссылается "ДС".

Трамп, в частности, помиловал своего экс-советника Стива Бэннон. Его обвиняли в мошенничестве, связанном с "участием в политической Проект". В пресс-релизе Белого дома указывается, что Бэннон был "важным лидером консервативного движения и известен своей политической смекалкой".

Бэннон работал советником Трампа с 20 января по 18 августа 2017 года. Он был одним из четырех человек, которым предъявлены обвинения в мошенничестве за причастность к сбору средств на строительство стены на американско-мексиканской границе на сумму более 25 млн долларов. Их подозревают в обмане сотни тысяч доноров, которые пожертвовали деньги на указанный проект.

Также в список помилованных входит предприниматель Элиот Бройдо, который собирал средства для кампании Трампа и в прошлом году признал себя виновным в нарушении иностранных законов о лоббировании.

Среди других помилованных — рэпер Lil Wayne, который признал себя виновным в хранении оружия и наркотиков в Майами, и экс-мэр Детройта Кваме Килпатрик, который отбывал 28-летний тюремный срок по обвинению в коррупции.

Вместе с тем основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в списке нет. Трамп также не объявил помилование себе, членам своей семьи и адвокату Руди Джулиани.

    Реклама на dsnews.ua