• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп грозит "большими исками" по итогам выборов в США

Реклама на dsnews.ua

Президент США Дональд Трамп заявил, что планирует подавать "большие иски", касающиеся якобы неконституционности выборов главы государства

Об этом Трамп сообщил в Twitter, передает "ДС".

"Многие судебных дела, которые возбуждаются по всей стране, — это не наши дела, а дела людей, которые видели ужасные злоупотребления. Наши большие иски, показывающие неконституционность выборов 2020 года и возмущение тем, что было сделано для изменения результата, скоро будут представлены!" — написал президент.

Ранее Дональд Трамп говорил, что его соперник, кандидат от Демократической партии Джо Байден победил на выборах "только в глазах фейковых медиа".

"Я ничего не признаю. У нас впереди долгий путь", — заявил он.

Как писала "ДС", 3 ноября в США состоялись президентские выборы. По предварительным результатам подсчета голосов, победу одержал Джо Байден. Действующий президент Дональд Трамп отказывается признавать свое поражение, через суд требуя пересчета голосов в отдельных штатах. Он также утверждает, что его оппоненты сфальсифицировали итоги голосования.

Все больше представителей Республиканской партии призывают Трампа позволить победителю выборов Джо Байдену получать отчеты разведки.

    Реклама на dsnews.ua