• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп призвал республиканцев сместить своего лидера в Сенате

Бывший президент США Дональд Трамп выступил с критическим заявлением в адрес лидера республиканского меньшинства в Сенате, который публично заявил, что тот несет ответственность за атаку на Конгресс

Дональд Трамп
Дональд Трамп / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении Трампа, обнародованном 16 февраля, сообщает "ДС".

"Он (сенатор Макконнелл, — прим. "ДС") никогда не будет делать того, что нужно сделать, или того, что правильно для нашей страны. Там, где это необходимо и уместно, я поддержу основных соперников, которые способствуют нашей политике "Сделаем Америку большой снова" и "Америка прежде всего", — приводит слова Трампа издание The Hill.

Он перешел на личные качества и назвал лидера республиканцев в Сенате "мрачным, нахмуренным и неулыбчивые политическим хакером". При этом Трамп заявил: "Если сенаторы-республиканцы собираются оставить его в должности, они не победят снова".

Ранее Митч Макконнелл был союзником Трампа во время пребывания последнего в Белом доме, однако после проведения последних президентских выборов лидер республиканцев не поддержал риторику Трампа про "украденные выборы", пишет Укринформ.

Макконнелл также заявил в Сенате, что Трамп несет "практическую и моральную ответственность за спровоцированные события 6 января", когда его сторонники атаковали Конгресс США.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua