• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп зазывает лидеров G7 в свой гольф-клуб

Реклама на dsnews.ua
Саммит "Большой семерки" в 2020 году может состояться в гольф-клубе президента США Дональда Трампа в Майами

Об этом заявил сам хозяин Овального кабинета, передает "ДС" со ссылкой на NBC News.

"Мы думаем, что получим очень успешный опыт, и мы можем извлечь уроки из того, что здесь произошло, потому что я думаю, что они проделали действительно большую работу", - сказал он во Франции в кулуарах саммита G7.

По словам Трампа, Майами является "отличным местом" для проведения саммита в следующем году, добавив, что мероприятие пройдет возле международного аэропорта.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил 20 августа, что готов предложить позволить России вернуться к формату G8, если в следующем году США будут председательствовать в группе.

После этого заявления американские СМИ сообщили, что французский и американский президенты Эммануэль Макрон и Дональд Трамп в ходе телефонного разговора, который состоялся во вторник, 20 августа, договорились вернуть Россию в "Большую семерку" уже в следующем году. Вскоре, правда, Макрон поспешил уточнить, что возвращение России в группу стран "Большой семерки" без выполнения Кремлем ряда условий было бы проявлением слабости организации.

Обсуждение возможного "российского возвращения" в G8 произошло на фоне информации о том, что восемь украинских политзаключенных были переведены в СИЗО "Лефортово" в Москве, где содержат пленных моряков. Среди них, в частности, журналист Роман Сущенко, узники Владимир Балух, Павел Гриб и другие. Российские СМИ со ссылкой на свои источникисообщили, что моряков и политзаключенных готовят к возвращению в Украину.

    Реклама на dsnews.ua