• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Трюдо сделал Украину главным приоритетом МИДа

Реклама на dsnews.ua
МИД и Минобороны Канады поручено сотрудничать в реализации политики за рубежом, в том числе в рамках обязательств Оттавы по предоставлению помощи Украине

Об этом говорится в мандате, переданном премьер-министром Канады Джастином Трюдо новому министру иностранных дел Франсуа-Филиппу Шампаню, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Я буду ждать, что вы будете работать с вашими коллегами и через установленные законодательные и нормативные процессы Кабинета, чтобы выполнить ваши главные приоритеты. В частности, вы будете: .. сотрудничать с министром национальной обороны для обеспечения того, чтобы любое развертывание вооруженных сил Канады соответствовало национальным интересам Канады, нашим многосторонним обязательствам и целям политики правительства, таким как наши существующие обязательства на Ближнем Востоке, в Латвии и Украине", - говорится в мандате.

Трюдо также поручил министру укреплять ключевые двусторонние и региональные отношения страны и привлекать новых партнеров для решения возникающих проблем, а так же поддерживать усилия заместителя премьер-министра и министра межправительственных дел в работе над отношениями Канады и США.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что новым министром иностранных дел Канады вместо Христи Фриланд будет назначен член канадского парламента Франсуа-Филипп Шампань.

    Реклама на dsnews.ua